Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Местные отделения Движения приняли партию телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны

Местные отделения Движения приняли партию телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны

16.07.2020 Калужская область

​​​​​​​Очередная партия телефонов в рамках реализации Всероссийского проекта «Мобильные бригады помощи» направлена в Жуковский район Калужской области.

Сегодня, 15 июля, очередная партия из 15 мобильных телефонов и сертификатов на пожизненную бесплатную мобильную связь направилась в Жуковский район Калужской области. Именно столько участников и инвалидов Великой отечественной войны проживает в районе на сегодняшний день. В ближайшее время телефоны и сертификаты планируется передать адресатам, одновременно закрепив за каждым из них волонтера и депутата, в задачи которых войдет своевременное реагирование на все проблемы фронтовика и разрешение их при возможности.

«Мы получили телефоны для последующего вручения ветеранам, сейчас остались некоторые организационные моменты и будем готовы приступить непосредственно к вручению. Уверена, что ветераны будут рады, возможности пользоваться бесплатной мобильной связью», - рассказала Юлия Зуева.

Двумя неделями ранее девять телефонов уже были переданы в Медынский район. В настоящее время участники Движения в этом районе также заканчивают оформление необходимой документации, позволяющей вручить долгожданные подарки. Так, сегодня активистами были получены сим-карты со специальным тарифным планом, оплата за звонки с которого операторами сотовой связи взиматься не будет.

«Мне кажется, что это один из самых сложных проектов, за все мое время в Движении. Так как здесь мы работаем с персональными данными участников Великой Отечественной войны и на нас ложится большая ответственность за корректность предоставленных сведений операторам сотовой и связи, и за сохранение персональных данных в целом. Работа по реализации акции началась еще в мае, но из-за условий, мы не смогли вручить телефоны непосредственно к 75-ой годовщине Победы. Огромную помощь и поддержку нам оказали отдел социальной защиты населения и пенсионный фонд.
Очень обидно, что из 7 ветеранов, проживающих в Медынском районе, на сегодняшний день осталось всего лишь 5. Не все ветераны смогли воспользоваться этой услугой, но такова жизнь. Но если хоть кто то из здравствующих ветеранов, которым мы вручим телефоны, воспользуется этой услугой, то значит мы делали все не зря совершив огромную работу», - прокомментировал Геннадий Тихонов.

Также, на предстоящей недели партии телефонов отправятся в Сухиничский и Боровский районы. Обеспечить остальные районы необходимым количеством гаджетов планируется до конца августа текущего года.

«Процедура реализации проекта усложнена большим количеством партнеров, которые подключились к этой работе. У каждого фронтовика есть возможность выбора сотового оператора, с которым затем волонтер оформляет договор на оказание пожизненных услуг мобильной связи. Соответственно, есть необходимость в оформлении некоторой документации, гарантирующей безопасность как ветерана, так и всех остальных участников этого процесса», - рассказал Председатель Регионального штаба Движения Артем Митрохин. «Несмотря на это, мы планируем передать все телефоны адресатам уже до конца августа, поскольку в настоящее время все внимание участников регионального отделения направлено на реализацию именно этого проекта. Всего в регион поступило более 400 мобильных устройств, что соответствует количеству участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Калужской области» - добавил Артем.

Напомним, что проект «Мобильные бригады помощи» реализуется Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» совместно с партнерами, в число которых входят Всероссийские организационный комитет «Наши победы», компании-операторы сотовой связи и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Получить подробную информацию о реализации проекта на территории Калужской области и узнать об ориентировочных сроках вручения мобильного устройства фронтовику можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.