Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Истории Героев: Воронежские Волонтеры Победы вручили книги ветеранам войны

Истории Героев: Воронежские Волонтеры Победы вручили книги ветеранам войны

29.07.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

В воскресный день, 28 июля, Волонтёры Победы Воронежской области вместе с Александром Юдиным, руководителем Башкирского отделения ВОД «Волонтеры Победы», вручили книги «Лица Победы» участникам Великой Отечественной войны в Воронеже.

Книга «Лица Победы» рассказывает о личных подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны, проживающих в России и за рубежом. Автором идеи выпуска такой книги стал Александр Юдин. Информацию о вкладе участников войны собирали Волонтеры Победы во всех регионах нашей страны, а также в Луганской Народной Республике, Белоруссии и Республике Молдова. В книгу вошли истории 3 Героев Воронежской области.

Волонтеры Победы вручили книгу семейной паре – Нежельских Владимиру Петровичу и Людмиле Петровне, которые награждены медалями «За отвагу» и «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Книгу в подарок вручили и Николаю Васильевичу Михайлину, который в этом году будет встречать свой 95-летний юбилей.

«Иногда я даже не успеваю осознавать, с какими выдающимися людьми сводит меня жизнь! Спасибо большое всем причастным за помощь в реализации проекта и за гостеприимство воронежцев!» — поделился впечатлением автор проекта «Лица Победы» Александр Юдин.