Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы навестили Максимова Николая Ивановича

Волонтеры Победы навестили Максимова Николая Ивановича

27.07.2020 Калужская область

На прошедших выходных Волонтеры Победы в очередной раз посетили ветерана Великой Отечественной войны Максимова Николая Ивановича.


Большой друг Движения Николай Иванович Максимов всегда рад гостям и новым знакомствам. Волонтерам фронтовик готов часами рассказывать различные истории из своей жизни, читать стихотворения, написанные им в молодости, и делиться впечатлениями от прогулок и различных городских мероприятий, на которых, стоит заметить, Николай Иванович частый гость. «Активный образ жизни и общение с неравнодушными молодыми ребятами», - как говорит ветеран: «помогут мне прожить еще столько же».


В этом году Николаю Ивановичу исполнилось 99 лет. На протяжении уже нескольких лет фронтовик регулярно посещает различные мероприятия Движения, проводимые на территории города. Первой акцией, в котором принял участие Николай Иванович, стал Всероссийский экосубботник, проводимый в 2017 году. С тех пор и до сегодняшнего дня для каждого волонтера Калужского местного отделения Движения встречи с Николаем Ивановичем становятся яркими и запоминающимися событиями, которые вызывает массу новых впечатлений.


В этот раз ребята навестили ветерана не без причины. Недавно в рамках Всероссийского проекта «Мобильные бригады помощи» Николаю Ивановичу был передан мобильный телефон с подключенной к нему пожизненной бесплатной мобильной связью. Чтобы убедиться, что у фронтовика не возникает проблем при использовании нового гаджета и ответить на возникшие вопросы, а при необходимости даже помочь в их решении, волонтеры будут регулярно посещать ветерана, одновременно радуя его своим вниманием и заботой.


«Просто необычайные эмоции производит Николай Иванович. Это просто необыкновенно обаятельный и несомненно счастливый человек. Таким человеком нужно гордиться, любить и уважать. Николай Иванович поблагодарил за подаренный телефон, и сказал как он для него важен. Ведь он мечтал о нем долгое время», - рассказала Эльмира Мосина.


Всего на сегодняшний день в регионе проживает более 400 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В настоящее время в рамках проекта «Мобильные бригады помощи» проводится работа по закреплению за каждым из них волонтеров, в задачи которых войдет регулярное посещение ветеранов и решение их социально-бытовых проблем. Подробности о проекте доступны на сайте волонтёрыпобеды.рф или по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400 – 248.