Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест добрых дел!

Дайджест добрых дел!

26.08.2019 Калужская область
Влево
Вправо

Что произошло у Волонтеров Победы в Калужской области за последнюю неделю? Читай в нашем дайджесте!

Мероприятия по благоустройству продолжаются по всей Калужской области. 15 августа активисты из Бабынинского занялись клумбами: обновили краску, пропололи траву и пересадили цветы, а в Думиничском районе волонтеры провели субботник на территории детского сада «Белочка».

Также с 16 по 18 августа в Калужской области проходил военно-исторический фестиваль «Освобождение Жиздры и Хвастовичей. 1943 год», соорганизаторами которого выступили Волонтеры Победы. Основными событиями стали реконструкции военных событий в Жиздре и Хвастовичах. Действие проходило по заготовленному сценарию в сопровождении взрывов и стрельбы, и, конечно, не обошлось без военной техники!

18 августа активисты Движения собрались для разработки плана работы на 2020 год. После нескольких часов продуктивной работы был подготовлен перечень основных мероприятий.

Помимо этого Волонтеры Победы продолжают помогать населению с переходом на «Цифру». За последнюю неделю в рамках Всероссийской акции «Телевидение для всех» была оказана помощь в настройке цифрового телевидения более чем 30 пенсионерам.

В Сухиничском районе 21 августа прошел митинг, посвящённый военно-патриотическому марафону по местам боевой Славы 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения, в рамках которого Волонтеры Победы встретились с Анатолием Михайловичем Исаченко, подполковником в отставке, заместителем председателя Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

Также в этот день активисты регионального проекта «Подари книгу сельской библиотеке» передали очередную партию книг, собранных активистами в рамках проекта, в медынскую библиотеку. 

22 августа добровольцы помогли центру реабилитации диких животных «Феникс» начать переезд на новую площадку. Силами волонтёров был построен вольер, куда в скором времени переедут лисята.

В День Государственного флага Российской федерации в Сухиничском, Юхновском, Хвастовичском, Медынском и других районах области прошли праздничные мероприятия, в организации которых приняли участие Волонтеры Победы. Активисты раздавали ленточки-триколор, а также проводили викторины с вопросами по истории главного символа нашей страны. 

В Бабынинском районе Волонтеры Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны–Алексея Петровича Фёдорова.

А 24 августа делегация Волонтеров Победы из Калужской области посетила концерт, посвящённый 350-летию российского флага, в Москве. Во время праздничного концерта было развернуто полотно, состоящее из 2000 флагов российских городов и общественных организаций. На полотне читалось слово "Россия", сложенное из цветов триколора. 

«Мы испытали незабываемые эмоции, когда вживую увидели огромное полотно российского флага и полотно муниципальных образований, которое прямо во время концерта занесли в Книгу рекордов России!»,–поделилась впечатлениями Светлана Захарова.

В этот же день в Музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Волонтеры Победы помогли в проведении Всероссийской акции «Ночь кино».

«Программа была очень насыщенной, поэтому наша помощь в организации действительно пригодилась. Мы рады были выступить в качестве соорганизаторов такого масштабного события!»,–рассказала Мария Захарова.