Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы на ОстроVaх!

Волонтеры Победы на ОстроVaх!

31.08.2020
Влево
Вправо

Сегодня, 31 августа, стартовал форум «ОстроVa» в Сахалинской области. По случаю открытия слёта к участникам молодёжного форума обратился президент Российской федерации Владимир Путин.

«Отрадно, что к сообществу интересных и содержательных молодёжных форумов, которые уже состоялись, сегодня присоединяется и ваш слёт. Стартующий в Год памяти и славы, он призван стать важной площадкой для реализации востребованных образовательных, просветительских, военно-патриотических проектов, объединить вокруг своих задач и целей энергичных, неравнодушных юношей и девушек из многих регионов страны, стремящихся внести свой вклад в социально-экономическое развитие Сахалина и Курил, в сбережение исторической памяти о ключевых событиях Второй мировой войны, происходивших на Дальнем Востоке. И конечно, форум подарит жителям острова прекрасную возможность поучаствовать в разнообразных культурных, экскурсионных, выставочных, спортивных программах», – отметил Владимир Путин.

Также в этот день прошла встреча участников форума и представителей Движения с начальником управления Президента России по общественным проектам Сергеем Новиковым. Молодежь задала интересующие вопросы, рассказала о своих проектах, направленных на помощь ветеранам, развитие регионов и сохранение истории. После для участников встречи провели экскурсию по музейно-мемориальному комплексу «Победа», экспозиция которого посвящена российско-японским отношениям в ХХ-м веке. 

Форум только начинается, впереди много интересного!