Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы посадили именное дерево

Волонтеры Победы посадили именное дерево

29.08.2020 Калужская область

Сегодня, 29 августа, в рамках празднования Дня города, вдоль улицы академика Королева в Калуге общественными организациями и молодежными объединениями региона была высажена аллея инициативной молодежи, состоящая из 30 туй, что соответствует количеству организаций, принявших участие в посадках.

Начало мероприятия было дано на территории парка имени К.Э.Циолковского. После небольшой развлекательной программы, проходившей в виде командно-групповой игры, каждой из организаций были вручены саженцы туй, которые совместно со специалистами по озеленению специализированного муниципального учреждения было предложено высадить на заранее определённом месте - вдоль пешеходной части улицы, которая ведет к центральному входу в государственного музея истории космонавтики.

«Очень здорово, что мы стали участниками подобного мероприятия! Организаторы придумали интересную развлекательную программу, после чего пригласили нас всех к главной части мероприятия - посадке именного дерева. Мы посадили деревья рядом с которой стоят теперь табличка с названием организации. Теперь у Волонтеров Победы Калужской области есть свое дерево! », - поделилась впечатлениями участник акции Милена Зорина.

Помимо этого, около каждого саженца были установлены заранее приготовленные информационные таблички, на которых нанесены название организации, высадившей дерево и датой его посадки. На одной из таких табличек теперь значится фраза: «Это дерево высажено Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» 29.08.2020».

Дальнейшим совместно с волонтерами обслуживанием и содержанием аллей займется муниципальное бюджетное учреждение «Калугаблагоустройство».

«Нам объясняли как нужно правильно посадить дерево, чтобы в дальнейшем оно прижилось и не засохло. Надеемся, что наше небольшое деревце превратится в большую тую», - прокомментировала Дарья Иванова. 

Организаторами мероприятия выступает управление молодежной политики города Калуги совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр».