Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы приходят на помощь коммунальным службам Калуги

Волонтеры Победы приходят на помощь коммунальным службам Калуги

20.08.2020 Калужская область


Сквер им Волкова, как и проходящая рядом улица, названы в честь Владислава Николаевича Волкова, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина Калуги. В 1985 году в сквере открылся стадион, появились специализированные спортивные площадки, что определило спортивный стиль сквера. Но не только спорт – в конце 90-х и в 2000-х годах сквер стал местом проведения народных праздников.

Сейчас в сквере тренируются спортсмены и велосипедисты, гуляют собаководы со своими питомцами, на стадионе сдают нормативы школьники. В планах города – в ближайшее время провести реконструкцию сквера.

К сожалению, большая площадь территории сквера усложняет специализированной организации задачу по его обслуживанию. Ежедневно общественное место посещает несколько сотен калужан, вследствие чего на отдаленных участках территории образуется мусор, на борьбу с которым вышли активисты Движения.

«Мы заметили, что в некоторых местах лежит мусор, который никто не убирает. Этот сквер находится на самом въезде в город, поэтому мы решили помочь убраться. Организовали группу ребят из участников Движения, определили время и провели небольшой субботник», - рассказала Ксения Гончарова.

Всего за несколько часов волонтерам удалось заполнить более 10 мусорных мешков. Конечно, как говорят волонтеры, сквер стал немного чище, но это лишь небольшой субботник, проведенный силами добровольцев. Он не решает вопрос чистоты общественной территории в корне, но дает хороший пример всем, кто регулярно посещает это место.

Зарегистрироваться и стать частью Движения можно на сайте волонтёрыпобеды.рф. Получить дополнительную информацию о деятельности Движения или предложить идею интересного мероприятия можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248