Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы в Жуковском районе вручили телефоны фронтовикам

Волонтеры Победы в Жуковском районе вручили телефоны фронтовикам

05.08.2020 Калужская область

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Жуковского района, начали обеспечивать бесплатными мобильными устройствами в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мобильные бригады помощи».

Так, сегодня долгожданные подарки получили сразу несколько ветеранов, среди которых Петрова Ольга Ивановна, Мирсаев Хамидулла Игламович и Карташова Екатерина Федоровна. Всего в районе проживает 15 инвалидов и участников войны. В ближайшие дни телефоны будут доставлены каждому из них.

Участники Движения регулярно навещают ветеранов, дарят им свои эмоции, общаются и помогают в домашних делах. Но сегодняшние визиты особенные. Помимо привычной беседы, волонтерам предстоит обучить каждого из ветерана основам использования новых устройств: кнопка включения и выключения, набор номера, вызов и кнопка экстренной связи «SOS». Каждая встреча длится не менее часа. И вот первые звонки, пока пробные, но необходимые чтобы верно выставить все настройки на устройстве.

«Быть ближе и доступнее – цель Всероссийской акции «Мобильные бригады помощи». Волонтёры готовы оказать ветеранам любую посильную помощь, которая по прямому звонку станет быстрее», - рассказывает Зуева Юлия.

«На фронт пошла добровольцем. Служила в колонне НКПС № 25, которая подвозила солдат и боеприпасы на фронт. В 1944 году была ранена и до 1946 года пробыла там, а затем вернулась домой», - сквозь слезы рассказывает Екатерина Федоровна. «Вот, теперь звонить буду. И вам тоже. Спасибо! Большое спасибо!», - добавляет она.

Помимо этого, сегодня партия телефонов была передана в Сухиничский район, где в ближайшее время активисты также планируют начать вручение гаджетов ветеранам. Также уже на следующей неделе подарочные телефоны найдут своих получателей в Боровском районе. Всего в рамках реализации проекта на территории Калужской области фронтовикам будет передано более 400 мобильных устройств с подключенной к ним бесплатной мобильной связью.

Получить информацию о реализации проекта на территории Калужской области можно по телефону Регионального штаба Движения 8 (4842) 400-248 или на сайте волонтёрыпобеды.рф. Организаторами проекта выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Всероссийский организационный комитет «Наша победа» при поддержке ряда партнеров.