Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы стали соорганизаторами Дня флага

Волонтеры Победы стали соорганизаторами Дня флага

22.08.2020 Калужская область

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета

По традиции, в этот день принято проводить различные акции, посвященные государственному флагу. Одну из таких акций ежегодно проводят Волонтеры Победы. Активисты выходят на улицы городов и дарят жителям ленточки-триколор, раскрашенные в цвета главного символа нашей страны и рассказывают об истории возникновения этого символа.

Одним из городов, в котором в этом году можно было получить подобную ленточку из рук Волонтера Победы, стала Калуга. Более 20 волонтеров на протяжении трех часов встречали жителей и гостей города на центральных улицах регионального центра, чтобы еще раз напомнить о важности праздника для нашей страны и вручить небольшую ленточку.

«День флага очень важный праздник нашей страны. А ленточка триколор - это символ праздника. Поэтому сегодня мы дарили ленточки прохожим и рассказывали об истории праздника», - прокомментировала Дарья Алимина.

Прежде чем приступить к проведению акции каждому добровольцу предстояло пройти специальной обучение, познакомившись с основными принципами и ценностями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» через специальную образовательную платформу Skill Cup, и изучив историю возникновения государственного флага Российской Федерации.

Присоединиться к деятельности Движения можно на сайте волонтёрыпобеды.рф. Также на сайте доступна регистрация онлайн-обучение Волонтёров Победы, регистрация на которое позволяет воспользоваться образовательной программой Движения на специализированной платформе Skill Cup. Поучить подробную информацию или задать свои вопросы можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.