Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужане присоединились к Уроку Победы

Калужане присоединились к Уроку Победы

02.09.2020 Калужская область

Чуть меньше чем за час молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» постарались ответить сразу на ряд вопросов, среди которых: «Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине?», «Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией?», «Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет?», «Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября?» и многие другие.

Начиная с 12 часов по Московскому времени сегодня каждый желающий мог подключиться к Всероссийскому уроку Победы, посвященному 75-ой годовщине Победы во Второй Мировой войне. Для этого достаточно было зайти в официальное сообщество ВКонтакте или ютуб-канал Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»  в телекоммуникационной сети «Интернет» и запустить просмотр соответствующего видео.

По предварительным данным, в нашем регионе к просмотру «Урока Победы» присоединилось более 12 тысяч школьников и студентов более чем с 250 заранее организованных в образовательных учреждениях площадок из всех муниципальных районов региона. Помимо этого более 300 человек подключились к онлайн-уроку самостоятельно, запустив просмотр трансляции со своего гаджета.

«Очень здорово, что мы начинаем учебный год именно так.  И с каждым разом методы привлечения молодого поколения к изучению событий прошлого и воспитания у них уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой и Великой Отечественной войн становятся интереснее», - рассказал руководитель медынского местного отделения Движения, директор МКОУ «Михеевская основная общеобразовательная школа» Геннадий Тихонов.

Примечательным стало то, что трансляция урока велась непосредственно с острова Сахалин, где в настоящее время проходится крупный молодёжный форум «ОстроVa», одним из организаторов которого выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». А в конце урока самый внимательный участник мог выиграть путевку в один из городов-героев для себя и одного из своих товарищей.

Международный урок Победы проведен Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» в рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы на территории Российской Федерации. Запись интерактивного урока доступна на официальных электронных ресурсах Движения в социальная сеть «ВКонтакте» и видеохостинге «YouTabe».

Более подробную информацию можно получить по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.