Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волгоград открывает двери для желающих изучать историю семьи

Волгоград открывает двери для желающих изучать историю семьи

15.09.2020

С 17 по 20 сентября 2020 года в городе-герое Волгограде состоится Всероссийский семинар волонтеров сферы архивного добровольчества «Моя история». Обучение пройдет в рамках Программы обучения архивных добровольцев Южного федерального округа «Сквозь поколения» при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Добровольцы со всей страны, заинтересованные в изучении генеалогии, соберутся на одной площадке и пройдут системное обучение под руководством специалистов впервые. Ведущие архивисты, музееведы, представители Поискового движения России, ВОД «Волонтеры Победы» и другие эксперты поделятся с активистами теоретическими и практическими знаниями о поиске и систематизации сведений по истории семьи. 

Отметим, что в связи с распространением в России COVID-19 семинар «Моя история» пройдет в «двойном» формате: 50 участников смогут присутствовать на работе площадок очно, а те, кто по какой-либо причине не сможет приехать в Волгоград, подключатся к коллегам в режиме онлайн. 

Так, всем волонтерам необходимо предварительно подтвердить свою возможность работать на площадке, заполнив пришедшую им после регистрации на электронную почту гугл-форму. Желающие принять участие в очной форме должны предъявить справку об отрицательном тесте на COVID-19. Для заочных участников достаточно наличия необходимых для доступа к семинару технических средств. 

Подробнее о семинаре и особенностях его проведения можно узнать в официальной группе Волонтеров Победы ВКонтакте и на сайте волонтерыпобеды.рф.