Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добрососедство: Волонтеры Победы Самарской области посетили Ульяновск

Добрососедство: Волонтеры Победы Самарской области посетили Ульяновск

06.10.2020
Влево
Вправо

С 1 по 3 октября в рамках Цикла выездов «Добрососедство» представители движения «Волонтеры Победы» из Самары, Сызрани, Октябрьска, Жигулевска, Волжского и Сызранского районов Самарской губернии находились в Ульяновской области.

В первый день заезда участники традиционно познакомились с историей и памятными местами принимающего города: делегация побывала в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова и головном отраслевом музее истории гражданской авиации.

После активисты Движения из Самарской области вместе с Волонтерами Победы Ульяновска посетили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с прошедшим Днем пожилого человека и вручить подарки. Кроме того, участники поездки привели в порядок воинские захоронения, расположенные на территории Воскресенского некрополя.

Отметим, поездка прошла в рамках реализации проекта «Помним. Гордимся. Наследуем», который реализуется СамРО ВОД «Волонтеры Победы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.