Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы подарили ветерану путешествие по России

Волонтеры Победы подарили ветерану путешествие по России

09.10.2020
Влево
Вправо

Волонтеры Победы организовали для ветерана Великой Отечественной войны из Ярославля Михаила Николаевича Пеймера путешествие по России. Напомним, герой мечтал посетить Москву и объехать Крым, благодаря активистам Движения желание осуществилось! 

Чтобы во время поездки ветеран всегда был на связи с родными и близкими, Волонтеры Победы совместно с партией «Единая Россия» в рамках проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны» вручили Михаилу Николаевичу мобильный телефон с бесплатной пожизненной сотовой связью.

«Этот подарок, телефон, да и сам проект в целом – знак глубокого уважения к ветеранам! Нам действительно важно, чтобы наши герои чувствовали внимание и заботу! На сегодняшний день мы уже вручили более 8 000 телефонов в 53 регионах страны, 13 регионов уже завершили проект», – рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.   

Поездка героя войны длилась около недели: 3 октября Волонтёры Победы Ярославской области проводили Михаила Николаевича на поезд в столицу, где его встретили добровольцы Москвы. К концу следующей недели ветеран вернулся домой. За это время он побывал в музее Победы, посетил Главный храм Вооруженных сил РФ в Москве и объехал на раритетных автомобилях достопримечательности Крыма. Михаил Николаевич прогулялся по Севастополю, насладился цветущим Бахчисараем и гостеприимной Ялтой, а Волонтеры Победы Севастополя и Крыма сопровождали ветерана в каждом из городов, которые он посетил. 

«Мне очень хотелось поехать в Севастополь, город русской славы, который в годы Великой Отечественной войны показал образец героизма и преданности народу, Родине. Кроме того, недавно был построен Крымский мост – величайшее сооружение архитектурной и инженерной мысли! Мечтал проехать по этому мосту! Я бесконечно благодарен Волонтерам Победы, которые сделали для меня такой подарок: бесплатный проезд, бесплатная гостиница, экскурсии. Спасибо юношам и девушкам за внимание к ветеранам, ко мне лично!» – поделился Михаил Николаевич Пеймер.