Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Самые добрые люди Воронежской области собрались на Школе Актива

Самые добрые люди Воронежской области собрались на Школе Актива

12.10.2020 Воронежская область

На базе отдыха «Немецкая слобода» с 8 по 11 октября состоялась выездная Школа актива для руководителей и представителей молодежных волонтерских объединений Воронежской области. В течение четырех дней участники обучались основам добровольческой деятельности, общались с экспертами и оттачивали на практике навыки в рамках своих направлений, которых в этом году было пять.

Секреты личного бренда, основы ведения социальных сетей, формирование карты личностного роста, оказание первой медицинской помощи, перспективы развития добровольчества на территории Воронежской области – эти и другие темы были освещены спикерами образовательной программы. Всего в работе образовательной программы сбора приняли участие 22 эксперта.

«Школа актива – удачный, эффективный формат взаимодействия руководителей и представителей молодежных волонтерских объединений. Это площадка, на которой здесь и сейчас можно получить советы от единомышленников, консультации от наставников и обратную связь от экспертов. Искренне порадовали участники, которые были на моем мастер-классе. Бодрые, наблюдательные и отзывчивые. А главное, мы вместе пришли к одной мысли: в жизни нет готовых рецептов, необходимо ежедневно учиться и работать над собой, и тогда всё обязательно получится», — поделилась впечатлением Екатерина Деревенских, спикер образовательной программы Школы актива.

На практике добровольцам удалось создать дорожную карту, направленную на решение проблем развития волонтерства, подготовить и провести тренинг о том, как создать команду, способную быстро и слаженно решать поставленные задачи, разработать и провести исторический квест, провести телемост с участником Великой Отечественной войны, разработать множество акций и мероприятий, которые будут включены в план работы Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства), проработать медиа-план по различным направлениям: текст, видео, фото, продвижение и дизайн, затем его реализовать.

«Участие в Школе Актива дало мне осознание одной маленькой жизненной истины: я не имею права жаловаться на свою жизнь. И если меня жизнь наградила здоровьем, силами и множеством возможностей, то помогать тем, у кого всего этого нет, - моя святая обязанность. В подобные моменты невольно начинаешь ценить то, что имеешь, и благодарить жизнь за каждый прожитый день», — рассказала участница сбора Фариза Абдувалиева.

Напомним, что перед началом мероприятия все участники и организаторы сдали тест на выявление COVID-19, а само мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.