Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Тематическая экскурсия в Тольятти

Тематическая экскурсия в Тольятти

06.09.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня танкиста и в рамках празднования 100-летия отечественного танкостроения для Волонтеров Победы и воспитанников военно-патриотических клубов Самарской области состоялась тематическая экскурсионная программа в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова.

Первым местом, где оказались наши волонтеры стала дизель - электрическая подводная лодка Б-307, экскурсию по которой провел Александр Курочкин.

После, прошла увлекательная лекция от моделистов и историков о бронетанковой коллекции от БТ-7 1937 г. до Т-80 УД 1985 г. Стоит отметить, что 4 машины с выставки Паркового комплекса находятся на ходу, в том числе и символ Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – знаменитый танк Т-34.

После увлекательного экскурса в прошлое всех ждал сюрприз от ВПК «МЕДВЕДЬ» - игра в «Лазертаг», в которой все ребята приняли самое активное участие!

В перерывах между играми все участники попробовали себя в роли танкистов и прокатились на гусеничной авиадесантируемой самоходной артиллерийской установке 2С9 «Нона».

В завершении, после обеда с настоящей солдатской кашей, ребята увидели экспериментальные автомобили ВАЗа.

«От посещения музея я в восторге. Была возможность прокатиться на танке, побывала внутри подводной лодки, азартно провести время за игрой «лазертаг», но особенно была интересна встреча с Героем РФ Кириченко Г.С. День прошел интересно, насыщенно и познавательно», - поделилась своими эмоциями Анастасия Коновалова.