Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Делегация Волонтеров Победы Самарской области встретилась с коллегами из Республики Марий Эл

Делегация Волонтеров Победы Самарской области встретилась с коллегами из Республики Марий Эл

11.09.2020 Самарская область
Влево
Вправо

С 10 по 13 сентября представители самарских студенческих и школьных отрядов Движения «Волонтеры Победы» в рамках Цикла выездов «Добрососедство» находятся в Йошкар-Оле.

В день заезда самарская делегация познакомилась с историей города и его прекрасной архитектурой.

На следующий день участники поездки возложили цветы к Монументу Воинской Славы и Вечному Огню, почтив память защитников Родины. После, посетили выставку истории парашютного спорта в Марий Эл. Также наша делегация познакомилась с бойцами Студенческого поискового отряда МарГУ СПО «Воскресение». Ребята представили свой поисковый штаб и познакомили со своей деятельностью.

Кульминацией сегодняшнего дня стал Круглый стол во Дворце молодежи. В формате диалога на равных состоялась встреча Волонтеров Победы из Самары и Республики Марий Эл с заместителем мэра города Йошкар-Ола по социальным вопросам Людмилой Новоселовой, представителями Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. Обменялись опытом и обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, деятельность нашего Движения, а также поговорили о работе военно-патриотических клубов, Юнармии.

Поездка стала возможной благодаря реализации проекта «Помним. Гордимся. Наследуем», который направлен на сохранение исторической памяти, в том числе о вкладе Куйбышевской области в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

_

Проект «Помним. Гордимся. Наследуем» реализуется СамРО ВОД «Волонтеры Победы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов