Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы встретились с участниками Слета «Смена»

Волонтеры Победы встретились с участниками Слета «Смена»

16.10.2020

Участники Слета активистов военно-патриотических объединений в ВДЦ «Смена» встретились с представителями Движения.

«Сменовцы из года в год с удовольствием участвуют в мероприятиях Движения. Из смены в смену наши встречи приносят ребятам не только полезные и новые знания, но и отличное настроение!» – отметила федеральный координатор школьных отрядов Волонтеров Победы Ольга Дубикова.

Так, участники составили свое семейное древо, научились правильно завязывать георгиевскую ленточку и ознакомились с видеороликами об основных направлениях работы Волонтеров Победы.

«Мы улучшили навыки коллективной работы, обсудили значение понятий «честь» и «долг». Было здорово! Я считаю, что мы должны всегда принимать участие в волонтерских мероприятиях и гордиться нашими ветеранами», – поделился один из участников Денис Тимофеев.

Отметим, в программе Слета активистов военно-патриотических объединений принимают участие около 200 ребят из Краснодарского края. Программа Слета направлена на воспитание уважения к военно-историческому и культурному наследию России, ее военно-патриотическим традициям. В течение смены обучающиеся несут почетную Вахту памяти «Пост №1», разрабатывают проекты патриотической направленности, встречаются с Героями России, ветеранами войны.