Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Исторический квест «Дальневосточная Победа» в Тольятти

Исторический квест «Дальневосточная Победа» в Тольятти

18.09.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В Тольятти Волонтеры Победы провели Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа».


Квест состоялся на территории Паркового комплекса истории техники им Сахарова. Узнать о завершающем этапе Второй мировой войны, какую роль в нем сыграла победа Дальнего Востока в ходе Великой Отечественной войны, а также о разгроме Квантунской армии в ходе Маньчжурской операции собрались 12 команд из колледжей и школ Тольятти. 

По результатам игры призовые места распределились следующим образом: 

Первая игра 

1. Тольяттинский экономико-технологический колледж

2. Тольяттинский электротехнический техникум

3. Тольяттинский индустриально-педагогический колледж и Тольяттинский политехнический колледж 

Вторая игра

1. Районный штаб Автозаводского района ММЦ «Шанс»

2. Колледж управления и экономики

3. Тольяттинский социально-экономический колледж

«Воспоминания остаются на очень долгое время, лично я помню все, что было на прошедших играх. Нашим очень понравилось, кто-то даже хотел еще раз попасть на Квест», - поделился своими эмоциями Иван, капитан команды Тольяттинского медицинского колледжа 

А это комментарий от Артема участника команды Тольяттинского химико-технологического колледжа: «Хороший квест, как всегда на уровне, очень понравилось, как все организовано, в каком месте все это проводилось. Понравились волонтёры, отзывчивые, добрые и веселые ребята».

«Квест «Дальневосточная Победа» неожиданно раскрыл во мне конструкторские способности, которых раньше я не замечал. Каждое задание казалось сначала очень простыми, потом просто не выполнимым, но командная работа сотворила чудеса! Мы показали достойный результат», - рассказал нам Антон Стрижов, член команды Колледжа управления и экономики.

Команды победители в качестве подарка получили пригласительные билеты на Фестиваль военной истории «Россия. ХХ векъ», в рамках которого пройдут реконструкции боев, в том числе периода Великой Отечественной войны.