Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин поздравил Волонтеров Победы с Юбилеем

Владимир Путин поздравил Волонтеров Победы с Юбилеем

01.11.2020

В честь 5-летия Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Владимир Путин поздравил активистов с Днем Рождения. Обращение Президента было озвучено в первый день Международного онлайн-форума Движения.

«С удовлетворением отмечу, что за прошедшие годы Движение завоевало высокий общественный авторитет, достойно продолжило замечательные традиции добровольчества и подвижничества, которыми во все времена славилась наша страна. Важно, что сегодня этот масштабный, поистине общенациональный проект развивается, наполняется новыми инициативами и реальными делами. Объединяет своей благородной миссией чутких, неравнодушных людей – как в России, так и за ее пределами. Вы искренне стремитесь приносить пользу Отечеству, воспитываете в подрастающем поколении уважение к героическим страницам нашей истории. И, конечно, глубокого признания заслуживает ваша самоотверженная, слаженная работа в период сложной эпидемиологической обстановки. Желаю вам успехов и всего наилучшего!» – пожелал активистам Владимир Путин.

Также свои поздравления Движению направили Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, герой РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и другие. 

Форум проходил при поддержке Российского технологического университета МИРЭА и ОАО «Российские железные дороги». Отметить Юбилей Движения в режиме онлайн в эти выходные собрались более 5 000 человек из 50 стран мира. Вместе с приглашенными гостями Волонтеры Победы подвели основные итоги работы за первые 5 лет, запланировали цели на будущее и презентовали новую систему роста добровольцев Движения. Также в рамках мероприятия для участников была запланирована двухдневная образовательная программа, творческие вечера, встречи с наставниками Движения, конкурсы и подарки.