Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Поезд Победы» отправился в свое первое путешествие с Белорусского вокзала

«Поезд Победы» отправился в свое первое путешествие с Белорусского вокзала

23.10.2020 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

22 октября открыл свои двери для посетителей «Поезд Победы» – единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Волонтеры Победы стали соорганизаторами проекта «Поезд Победы». Также на мероприятии присутствовали: первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Кириенко С. В.; министр науки и высшего образования Фальков В.Н.; а также генеральный директор-председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Белозеров О.В.

Интересный факт: в экспозиции используется 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, которые призваны донести в познавательной форме неизбитые факты о войне.

Сегодня Поезд-музей отправился в свое путешествие по стране. Маршрут движения состава разделен на две части. Первая часть пройдет по линии фронта. За это время поезд проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь, Новороссийск и завершится первая часть пути в Волгограде. Вторая часть маршрута победного поезда, после небольшого технического обслуживания, пройдет по транссибирской магистрали на Дальний Восток.

В условиях пандемии запись на посещение поезда проводится предварительно

Сайт проекта https://поездпобеды.рф/