Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С Днем Рождения, Волонтеры Победы!

С Днем Рождения, Волонтеры Победы!

28.10.2020 Воронежская область

Всероссийскому общественному Движению «ВолонтерыПобеды» исполняется 5 лет!

За это время Волонтеры Победы многого достигли не только в регионах России от Калининграда до Камчатки, но и за рубежом.

Вместе Волонтеры Победы:

· раздали на улицах нашей страны более 15 000 000 георгиевских лент;

· зажгли более 1 000 000 свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны;

· благоустроило более 75 000 воинских захоронений и памятных мест;

· высадили более 27 000 000 деревьев по всему миру в рамках акции «Сад Памяти»;

· создали Международную волонтёрскую команду 75-летия Победы более чем в 50 странах зарубежья.

Волонтеры Победы занимаются восстановлением истории семьи, создают новые образовательные форматы и ежегодно помогают ветеранам, чтобы их жизнь и быт стали комфортнее. Нас не сломили даже условия пандемии коронавируса. Более того, Движение стало сильнее, чем когда-либо прежде.

Сегодня Волонтеров Победы знают почти в каждом дворе, городе, стране, уважают, ценят граждане, общественные организации, ВУЗы и СУЗы, государственные структуры России. Это не может не радовать и мотивирует Движение на продуктивную работу и в будущем.

«Трудно поверить в то, что Волонтерам Победы исполняется всего 5 лет, потому что уже даже невозможно представить себе празднование 9-го мая или заботу о ветеранах без вашего активного участия! Кажется, что ваше Движение было всегда. Это очень важно! Я хочу сказать вам большое спасибо за все, что вы сделали и делаете! Наверное, нет ничего более важного, чем забота, благодарность и признание по отношению к нашим ветеранам. Отдельное спасибо вам за активное участие в проведении года 75-летия Победы. Он непростой получился: мы не смогли провести традиционное шествие Бессмертного Полка, у нас не было возможности собрать ветеранов. Но с вашим активным участием удалось сделать так, что праздник состоялся! Состоялся для каждого ветерана! Но сегодня Волонтеры Победы – это не только помощь ветеранам. Вы активно участвуете во всех волонтерских проектах, задаете стандарт того, что такое волонтерская деятельность, и выполняете важнейшую миссию – сохраняете историческую память. Спасибо вам за это! С праздником!» – обратился с поздравлением Сергей Владиленович Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Также с Юбилеем Волонтеров Победы поздравил и Сергей Евгеньевич Нарышкин, постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации, Председатель Российского исторического общества:

«Дорогие Волонтеры Победы, от всей души поздравляю вас С Днем Рождения вашей замечательной организации! Всего за пять лет она стала по-настоящему всенародным проектом, который успешно развивается во всех регионах страны и за ее пределами. Дружная семья Волонтеров Победы объединяет неравнодушных и активных молодых людей, по зову сердца помогающих ветеранам, ухаживающих за воинскими мемориалами, не забывающих родную историю. Убежден, что и в будущем вы сохраните в душе эту приверженность патриотизму, добровольчеству и историческому просвещению. Российское историческое общество высоко оценивает деятельность Волонтеров Победы и всегда готово оказать вам свою поддержку. Желаю членам Движения всего самого доброго. С праздником, дорогие друзья!»

Движение благодарит каждого добровольца! Без вас мы не достигли бы таких результатов. Именно ты, волонтер, помогаешь Волонтерам Победы выходить на новый уровень и покорять новые высоты!

«Проект в Год 70-летия Победы перерос в мощное Движение с широким представительством не только в городах и селах нашей страны, но и во многих странах мира! Искренне люблю и благодарю каждого активиста. С Днём Рождения, наша команда Волонтёров Победы! Спасибо, что вы есть в моей жизни!» – поделилась руководитель Движения Ольга Амельченкова.