Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогают в покупке и доставке лекарств воронежским пенсионерам

Волонтеры Победы помогают в покупке и доставке лекарств воронежским пенсионерам

05.11.2020 Воронежская область

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Воронежской области работу возобновил региональный штаб акции взаимопомощи #МыВместе. Как и во время первой волны коронавируса, волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям в покупке продуктов, лекарств и оплате коммунальных услуг. Все волонтеры обеспечиваются средствами защиты: масками, перчатками и антибактериальными средствами.

Помимо оказания помощи в покупке лекарств и продуктов Волонтеры Победы стараются поддержать людей пожилого возраста, которые в период коронавируса стали самой уязвимой категорией граждан, – им труднее всех пережить пандемию. На этой неделе свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Николай Борисов. Ему в 2020-м исполняется 96 лет. Кристина Кулешова и Антон Красов приехали к фронтовику, чтобы поздравить с днем рождения и узнать, какая помощь необходима пожилому человеку.

Также волонтеры оказали помощь семье Нежельских: ветерану Великой Отечественной войны - Владимиру Петровичу и его жене, ребенку войны - Людмиле Петровне. Волонтеры купили продукты, лекарства и привезли их к ним домой.