Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 60 команд сразились в онлайн-квесте «Воронеж-212»

60 команд сразились в онлайн-квесте «Воронеж-212»

22.07.2020 Воронежская область

В рамках реализации плановых мероприятий Года памяти и славы Волонтеры Победы Воронежской области организовали и провели исторический онлайн-квест «Воронеж-212».

Команды из 60 школ показали свои знания о нашем городе в годы Великой отечественной войны, проверили себя на знание памятных мест и попытались расшифровать военные письма.

Также школьники в интерактивной форме, выполняя задания разного уровня сложности, познакомились с историей битвы за Воронеж и Героями, сражавшимися за родной край.

«Квест – это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение и признание к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря квестам школьники и студенты узнают новые факты о событиях 1941-1945 годов и о значении битвы за Воронеж в ходе Великой Отечественной войны», - рассказал руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Красов.

Организаторами квеста «Воронеж 212» выступили ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и региональный штаб движения «Волонтёры Победы».