Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калуга - новогодняя столица России!

Калуга - новогодняя столица России!

22.11.2020 Калужская область

Полным ходом продолжается подготовка добровольцев, которые всего через несколько недель приступят к сопровождению основных мероприятий проекта «Калуга — новогодняя столица России 2021».

Напомним, что уже традиционно из года в год символом проекта является «Хрустальная снежинка». С 7 января 2020 года она хранится в Городской Управе города Калуги. Именно в этот день Калуга приняла символ проекта на торжественной церемонии.

Участникам Движения предстоит выполнять работу по одному из важнейших и ответственейших направлений – организации работы информационных стоек, которые будут расположены по всей территории города и помогать жителям и гостям города найти нужную локацию, мероприятие и многое другое.

Сейчас с каждым из добровольцев, прошедших регистрацию на мероприятие, проводится индивидуальное собеседование с последующим распределением по группам. После завершения отбора необходимого количества волонтеров, будет проведено обучение, состоящие из нескольких блоков, которое позволит сформировать у активистов компетенции, необходимые для работы на информационных стойках.

«Я рада, что я прошла отбор добровольцев новогодней столицы. Моим функционалом будет информирование гостей города на информационных стойках в ключевых местах  Калуги. Совсем скоро стартует обучение, на котором я уверена будет много полезной и интересной информации», -делится впечатлениями Дарья Алимина.

Помимо работы на стойках, участникам проекта предстоит принять участие и помочь в организации серии мероприятий, беспрерывной работы резиденции Деда Мороза, встречи почетных гостей и информационном освещении праздничных гуляний.

«Мы не планируем закрывать регистрацию волонтеров на нашем сайте до самого окончания мероприятии. Мы уже набрали необходимое количество добровольцев и сейчас приступили к формированию резерва. При необходимости ребята из резерва будут включены в работу, поэтому, все, кто по какой либо причине не успел зарегистрироваться ранее, может это сделать прямо сейчас на нашем сайте», - рассказала Анастасия Кизиярова.

«Новогодняя столица России» — проект Министерства культуры РФ, который должен популяризировать въездной и внутренний туризм. Город, который получит этот статус, каждый год выбирается с помощью конкурса. Конкурс проводится с 2013 года. До Калуги, в 2020 году Новогодней столицей России была Рязань. За дни праздничных торжеств в городе прошли десятки ярких мероприятий, которые посетили десятки тысяч гостей из многих регионов страны и зарубежья. Ранее статус новогодних столиц России носили такие города, как Тула, Вологда, Казань, Владимир и Ханты-Мансийск.

Получить подробную информацию о мероприятиях проекта можно на сайте проекта «Калуга — новогодняя столица России 2021» kaluganovogodnyaya.ru. Зарегистрироваться в качестве добровольца проекта можно в соответствующем разделе на нашем сайте.