Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Нашу память не предать забвению»

«Нашу память не предать забвению»

04.12.2020 Московская область
Влево
Вправо

В День неизвестного солдата принято чтить память, напоминать о важности сохранения исторической правды. Волонтёры Победы из более десятка городов Подмосковья почтили память неизвестных воинов.

Совместно с депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой и руководителем #ВолонтерыПобедыМО Александром Печенегиным возложили цветы к памятникам неизвестному солдату в Лосино-Петровском и Орехово-Зуево;

«Фронтовая весточка» - так называется проект Шатурских Волонтёров Победы. В этот день добровольцы поделились историей Дмитриенко Любови Петровны, ветерана Великой Отечественной войны, о безымянном солдате. На её глазах неизвестный летчик совершил таран, защищая свою страну. 

Также, памятные мероприятия прошли по всему Подмосковью:

У Мемориала Славы Королёвские Волонтёры Победы прочли «Стихи Памяти»

В Воскресенске, Можайске, Дубне и Фрязине память павших почтили свечами и возложением цветов;

В Краснознаменске добровольцы провели Уроки Памяти, поделившись с учащимися местной гимназии важнейшими фактами о сегодняшней дате; в Богородском активисты стали соорганизаторами патриотической акции «Нельзя забыть».


«Важно понимать, что среди героев не только всем известные исторические личности. Никто точно не знает, насколько велико число “неучтенных потерь”. Но главное одно - каждый из них до последнего отдавал себя защите Родины, нашу память не предать забвению. На своих мероприятиях и акциях мы не только популяризируем историю, но и рассказываем молодёжи о менее значимых с точки зрения масштаба героев. Ведь Победа была достигнута только благодаря общим усилиями всей страны», - рассказывает Председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.