Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сергей Кириенко вручил Волонтеру Победы награду Национальной премии «Победа»

Сергей Кириенко вручил Волонтеру Победы награду Национальной премии «Победа»

09.12.2020

В рамках Всероссийского патриотического форума первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко вручил награду Национальной премии «Победа» Волонтеру Победы, руководителю направления «Связь поколений» Ксении Юрьевой в номинации «Собственным примером» в категории «Волонтер». 

«Я хотел бы сказать огромные слова благодарности тем, кто приходил во дворы ветеранов, чтобы каждому из них высказать дань безмерного уважения, признательности, благодарности. Все это позволило нам не отступить перед вызовом пандемии, а сделать так, чтобы праздник получился», - поделился Сергей Владиленович во время вручения премии.

Ксения уже более 5 лет помогает ветеранам Великой Отечественной войны. Начав свою добровольческую деятельность в родной Курганской области, сейчас она помогает героям по всей России и даже за ее пределами.

«Принцип моей работы прост: я собственным примером показываю молодежи, как просто помогать ветеранам. Для этого не нужно иметь много финансов, времени. Здесь важно одно - желание помочь тем, кто в этом нуждается. 

Честно, в моей копилке добрых дел таких историй очень много, и каждая из них уникальна. Мне не удалось провести много времени с моим прадедом Юрьевым Алексеем Лаврентьевичем, который в годы Великой Отечественной войны был старшим сержантом и отмечен медалью «За отвагу». И сегодня у меня есть возможность в память о деде помогать другим ветеранам и говорить «спасибо» лично каждому из них», - рассказала Ксения Юрьева

Национальная премия Победа» будет вручаться по 11 номинациям: «Проект года», «Собственным примером», «Новая генерация»: Память о войне через современные технологии и форматы», «Образовательный проект года», «Научный проект», «Нам доверена память», «Культурный проект», «Корпоративное участие», «Лучшая региональная дирекция Года памяти и славы», «Успешный старт/новые традиции» и «Лучший патриотический проект по воспитанию бережного отношения к природе». Номинантами премии стали 47 организаций, проектов, представителей общественных организаций и волонтеров. Волонтеры Победы поборются за победу в нескольких номинациях.