Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поезд Победы в городе-герое Новороссийске

Поезд Победы в городе-герое Новороссийске

17.11.2020 Краснодарский край
Влево
Вправо

Новороссийск посетил уникальный музей - Поезд Победы

Поезд Победы - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, которая рассказывает о Великой Отечественной войне от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк - машинист паровозной колонны, возившая в период войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта.

Волонтёры Победы города-героя Новороссийска организовали сопровождение гостей от самого входа у здания вокзала и до последнего вагона. Благодаря их слаженной работе зрители были группами доставлены к первому вагону, им раздавали СИЗы и измеряли температуру, в начале маршрута были выданы продезинфецированные аудиогиды, а в конце маршрута бережно собраны. Волонтёры помогали пользоваться аудиогидами и направляли гостей на маршруте.

Из-за сложившейся эпидемиологической были организованы экскурсии для студентов города группами по 5 человек. Всего за время стоянки поезда посмотрели экспозицию около 1000 студентов Новороссийска, Геленджика и Анапы. Гостей у самого входа в вокзал и на протяжении всей экскурсии сопровождали Волонтёры Победы.