Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Торжественное мероприятие по чествованию участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Торжественное мероприятие по чествованию участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

05.11.2020 Краснодарский край

5 ноября 2020 года в краевом совете ветеранов состоялось торжественное мероприятия по чествованию участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Заместитель председателя краевого совета ветеранов Владимир Фёдорович Осипенко в своём выступлении рассказал о значении Битвы под Курском, которая своим масштабом, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.

Участникам торжественного мероприятия был продемонстрирован фильм «Битва на Курской дуге – коренной перелом в Великой Отечественной войне».

Председатель Краснодарского городского совета ветеранов Иван Афанасьевич Рыбалко поздравил собравшихся с 75- летием Великой Победы, отметив, что несмотря на сложившуюся в стране эпидемиологическую ситуацию, участникам Великой Отечественной войны было оказано большое внимание. Иван Афанасьевич отметило особую роль в заботе и поддержке старшего поколения со стороны молодёжи, общественной организации «Волонтёры Победы».