Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Связь поколений»: лучший регион направления 2020

«Связь поколений»: лучший регион направления 2020

29.12.2020

Первое место среди регионов в направлении «Связь поколений» заняла Воронежская область. В течение этого года активисты усердно работали и возглавили рейтинг Движения! 

Региональное отделение стало еще более тесно взаимодействовать с Советом ветеранов, чтобы оказать всестороннюю поддержку участникам Великой Отечественной войны, которые были вынуждены оставаться на самоизоляции из-за распространения в мире коронавирусной инфекции. Кроме того, активисты укрепили сотрудничество и с представителями местной власти. Так, областная Дума и партия «Единая Россия» сотрудничали с волонтерами в рамках акции «Мобильные бригады помощи», а в рамках проведения акции «Красная гвоздика» помощь предоставило Управление региональной Политики правительства Воронежской области. За год волонтеры доставили ветеранам более 28 000 продуктовых и подарочных наборов, вручили порядка 500 бесплатных мобильных телефонов, оказали различную помощь и поддержку тысячам участникам Великой Отечественной войны. Благодаря этому в регионе возросла узнаваемость Движения, появились новые партнеры и желающие стать Волонтерами Победы. 

«В этом году удалось связаться со всеми ветеранами области и выявить их реальные потребности. Сейчас мы стараемся оперативно оказывать им необходимую поддержку. Например, недавно совместно с областной Думой мы смогли починить в доме ветерана крышу», - поделилась координатор направления «Связь поколений» в Воронежской области Ангелина Акатова.

Движение гордится нашими добровольцами и от всей души желает им новых свершений и побед в 2021 году!