Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости #ВолонтерыПобедыТатарстана поздравляют ветеранов с Наступившим Новым Годом!

#ВолонтерыПобедыТатарстана поздравляют ветеранов с Наступившим Новым Годом!

05.01.2021 Республика Татарстан

Пока кто-то доедает салатики, и отдыхает перед началом рабочих дней, #ВолонтерыПобедыТатарстана продолжают поздравлять ветеранов уже с Наступившим 2021 Годом!

На этот раз наши активисты поздравили с Новым Годом Терехову Сусанну Ивановну, которая была очень рада визиту, прочла гостям стихотворения собственного сочинения и даже спела частушки.

  • Немного из жизни ветерана:

Родом Сусанна Ивановна из кубанских казаков, детство её прошло в адыгейском селе Белое, где в июне 1941-го она окончила школу. Сусанна даже поступила было в Краснодарский пединститут, но стремление быть на переднем крае событий помешало продолжить учёбу. Будучи студенткой, по поручению сотрудников военкомата, разносила призывные повестки по домам и, недолго думая, заполнила одну из них на своё имя. Так, оказавшись на фронте в 17 лет, она служила телефонисткой в частях ПВО. Только один раз, вспоминает Сусанна Ивановна, в зоне их наблюдения всё же появился чужой самолёт. Ефрейтор Терехова успела вовремя телефонизировать об этом в штаб, противника перехватили.


#сНовымГодомВетеран #СвязьПоколений #Нетолько9мая #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобедыТатарстана