Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Оренбуржцев приглашают на международный квест, посвященный 75-летию Нюрнбергского процесса

Оренбуржцев приглашают на международный квест, посвященный 75-летию Нюрнбергского процесса

19.11.2020 Оренбургская область

Мероприятие состоится 21 ноября в 15:00 (по московскому времени). Подать заявку можно до 20 ноября. Регистрацию можно пройти на сайте VictoryGame.org до 20 ноября. Команда может состоять от 2 до 6 человек. Регистрацию необходимо пройти только капитану и заполнить информацию обо всех участниках группы. Также допускается индивидуальное участие. Квест будет доступен на четырех языках: русском, английском, французском, испанском. Победителями станут игроки, давшие правильные ответы быстрее остальных. Главный приз – путешествие в один из городов России.

– В этом году у нас уже был опыт участия в историческом онлайн-квесте «Наша Победа». По результатам игры команды «Степные орлята» из Оренбурга и «Т-34» из Адамовского района вошли в топ-10 команд Приволжского федерального округа. В 2019 году волонтеры регионального отделения «Волонтеров Победы» проводили квест «Эпилог», посвященный окончанию Второй мировой войны, – рассказала региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Оренбургской области Ирина Ухолова. – Уверена, что знания, полученные при подготовке и проведении этих мероприятий, помогут нам справиться с заданиями международного квеста и побороться за первое место.

По легенде исторического квеста «За пределами» участники возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий и ознакомиться с архивными документами Нюрнбергского процесса