Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Премьера документального фильма "Победа в каждом из нас"

Премьера документального фильма "Победа в каждом из нас"

12.01.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

К 9 мая 2020 года проект "Победа в каждом из нас" совместно с окружным координационным центром СФО по подготовке "Волонтеров Победы" к 75-летию Победы выпустил киноленту о судьбах ветеранов Алтайского края. 

Съемки фильма проходили в Барнауле, Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве. В них приняли участие ветераны Алтайского края: Надежда Мордовцева, Петр Щербаков, Матрена Андрейченко, Лев Малиновский и Захар Масленников. Также в съемках участвовали Волонтеры Победы Алтайского края. 

Одной из сюжетных линий стала история Алексея Скурлатова - русского солдата, который стал прообразом памятника "Алёша" в болгарском городе Пловдив. 

2 декабря, в преддверии празднования Дня неизвестного солдата, в Барнауле прошли премьерные показы киноленты. 

Один из показов прошёл в кинотеатре "Премьера". На нём зрители не только посмотрели фильм, но и смогли задать вопросы инициаторам создания киноленты, координаторам проекта «Победа в каждом из нас» Максиму и Екатерине Банных. 

Второй показ состоялся в АлтГТУ им. И.И.Ползунова. На нём присутствовали студенты различных курсов и направлений обучения. Был приглашён ветеран боевых действий на Северном Кавказе - Кузнецов Евгений Сергеевич. После просмотра киноленты зрители поделились своими эмоциями и впечатлениями от фильма. 

Теперь фильм "Победа в каждом из нас" доступен каждому. Посмотреть его можно по ссылке