Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция "Улицы Героев"

Акция "Улицы Героев"

13.01.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

9 декабря в рамках Дня героев Отечества прошла акция «Улицы Героев». 

В краевой столице - городе Барнауле, 15 волонтёров раздали 600 треуголок. Ребята стояли на улицах, названных в честь героев, совершивших неоценимый подвиг, вошедших в историю. 

Акцию поддержали не только барнаульцы, но и Волонтёры Победы города Алейска, 5 сёл Залесовского района и села Шахи Павловского района. В данных муниципалитетах нашлись активисты, знающие истории героев. 

В этих муниципальных образованиях акция собрала 30 волонтёров, которые раздали 700 треугольников с информацией о тех, в честь кого названы улицы их населённых пунктов. 

В треуголках есть история о детстве и довоенной жизни героев, об их боевых подвигах и героической смерти или мирной послевоенной трудовой жизни. 

Волонтёры с удовольствием кратко рассказывали о героях дополнительную информацию, которой нет в треугольничке, и о празднике - Дне Героев Отечества. Жители населённых пунктов и городов активно интересовались этой информацией, ведь, как выяснилось, не все слышали об этом празднике ранее. 

Волонтеры Победы Алтайского края ежегодно проводят данную акцию. С каждым годом всё больше волонтеров различных муниципалитетов присоединяются к ней. И это отлично, ведь мы знаем, что сохранять память очень важно.