Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Планы на 2021 год рассмотрели на совещании

Планы на 2021 год рассмотрели на совещании

25.01.2021 Калужская область

Сегодня Председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Движения Артем Митрохин принял участие в селекторном совещании в режиме видео-конференции на тему: «О задачах федерального исторического проекта «Историческая память» в субъектах Российской Федерации в 2021 году», проведенном Заместителем Секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», координатором проекта «Историческая память», депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александром Евсеевичем Хинштейном. В рамках совещания участниками был заслушан доклад о результатах работы проекта в 2020 году, озвучен план работы и целевые задачи работы в 2021 году.

Помимо этого, в рамках совещания Председателем Центрального штаба Движения Ольгой Амельченковой были озвучены предварительные результаты реализации Всероссийского благотворительного проекта «Мобильные бригады помощи», реализуемого совместными усилиями Движения, партии «Единая России» и партнеров. По словам Ольги Амельченковой, в настоящее время продолжается активная работа по передачи мобильных устройств связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В части регионов эта работа полностью завершена, в части работа была отложена в связи с эпидемиологической обстановкой, но в целом проект планируется полностью завершить уже весной текущего года.

Также в рамках совещания были озвучены ключевые направления работы по сохранению исторической памяти в 2021 году. Так, известно, что в текущем году продолжится работа по созданию единой электронной карты памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны на территории Российской Федерации в  «Я помню», в очередной раз состоится Всероссийская акция «Диктант Победы», Всероссийский субботник, в рамках которого будут благоустроены воинские захоронения, памятные места и аллеи славы, а также другие проекты, в организации которых непосредственное участие примут активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Несмотря на то, что Год памяти и славы уже ушел в историю, предстоящий год должен быть не менее интересным с точки зрения количества проводимых Движением мероприятий, включая мероприятия, которые мы проведем совместно с партией «Единая Россия». Для Калуги этот год будет особенно интересным с точки зрения исторических событий, которые мы также будем стараться осветить: 80 лет освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков, что произошло в рамках наступательной операции Красной армии под Москвой, 125 лет со Дня рождения прославленного маршала Советского Союза и нашего земляка Г.К.Жукова, а также 60 лет первого полета человека в космос» , - рассказал Артем Митрохин.

Напомним, что информация о всех мероприятиях, проводимых Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» доступна на официальном сайте Движения волонтёрыпобеды.рф, а также по телефону Регионального штаба: 8 (4842) 400-248 и в официальных аккаунтах регионального отделения в социальных сетях.