Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогают лучшим спортсменам страны!

Волонтеры Победы помогают лучшим спортсменам страны!

05.02.2021

«Волонтёры Победы» регулярно помогают в проведении крупных спортивных мероприятий страны. Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров не стало исключением. Так, с 3-го по 5-е февраля в красноярском ледовом дворце «Кристалл» поддержку спортсменам оказали добровольцы Движения из Республики Хакасия. 

В течение нескольких дней активисты предоставляли сервис в самых разных сферах: встречали участников соревнований в аэропорту, принимали участие в проведении церемоний открытия и закрытия, помогали судьям, зрителям и многое другое.

«В рамках Движения мы, как волонтеры, пытаемся донести до окружающих мысль о том, что в нашей стране есть много побед, которыми может гордится современная Россия!  Здорово, что у нас есть возможность стать частью значимых спортивных событий. Сейчас мы смогли оказать поддержку в проведении Первенства и лично пообщаться с известными фигуристами. Уверена, дальше – больше!»,– поделилась руководитель Хакасского регионального отделения «Волонтёры Победы» Анжела Макаренко.

Всего для работы на Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров было привлечено 350 волонтеров из Красноярска, Владивостока, Ростова-на-Дону, Барнаула, Калининграда и Крыма. Перед тем, как приступить к работе, каждый из них прошел специальное обучение: в первую очередь добровольцев познакомили с объектом, на котором состоятся соревнования, потом рассказали о задачах, которые необходимо будет выполнять во время смены, завершающим этапом стало знакомство с мероприятием и кодексом волонтеров, а также участие в тренингах на командообразование. Сотрудничество сподвигло ребят из разных городов и организаций обмениваться опытом, знакомиться и находить новых друзей. Это очень важно, ведь общение – одна из важных составляющих работы волонтеров!

Справочно:

Результаты Первенства в танцах на льду и парном катании оказались предсказуемыми – золото взяли Арина Ушакова и Максим Некрасов, Юлия Артемьева и Михаил Назарычев. В мужском и женском одиночном не обошлось без сюрпризов. Победителями стали Софья Акатьева и Евгений Семененко.