Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

11.02.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

В этом году 27 января исполнилось 77 лет со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В Алтайском крае Волонтеры Победы провели ряд мероприятий, посвящённых этой памятной дате.

В честь этого знаменательного события, в городе Барнауле прошла акция "Ленточка Ленинградской Победы". В ней приняли участие студенты Барнаульского лицея №3 и Алтайского государственного колледжа. Они раздавали ленточки зелено-оливкового цвета у Мемориала Победы, а также рассказывали историю памятной даты.

В Железнодорожном районе краевой столицы возложили цветы к Мемориалу Славы в память обо всех блокадниках и Воинах-освободителях города. В возложении приняли участие Волонтеры Победы и участники блокады.

В городе Бийске прошёл диалог на равных в режиме телемоста с Харламовым Валерианом Валериановичем, полковником полиции на транспорте, блокадником, жителем города Санкт-Петербург. После телемоста состоялась городская интерактивная викторина, посвященная дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В ходе игры 6 школьных команд вспомнили те трагические дни и почтили память всех ленинградцев, которые мужественно защищали свой город.

Волонтеры Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» обзвонили жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Алтайском крае, поздравили их со значимой датой и пожелали, крепкого здоровья и долгих лет жизни.