Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Квест "Сталинградская битва" в Волгоградской области

Квест "Сталинградская битва" в Волгоградской области

12.02.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

На протяжении нескольких дней в школах Волгоградской области проходил Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва".  Ребятам предстояло примерить на себя роль русских журналистов и собрать истинные факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны в рамках.

В организации квеста приняли участие волонтеры Еланского и Николаевского районов. Участники квеста познакомились с героями Сталинградской битвы, показали свои знания по истории сражения, попробовали смастерить катапульту для выстрела и носилки для переправы пострадавшего. 

Добровольцы г. Камышина также присоединились к мероприятию. Ребятам удалось пройти все этапы квеста и предотвратить переписывание истории. 

Всего в организации и проведении Всероссийского квеста "Сталинградская битва" приняло участие более 580 волонтеров и более 3459 школьников региона поучаствовали в квесте. 

Напомним, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» ежегодно проводит различные мероприятия, призванные напомнить молодежи об одной из героических страниц истории нашей Родины – Сталинградской битвы, победа в которой являлась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.