Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

17.02.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

2 февраля – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

В этот день Депутаты молодежного Парламента города Барнаула совместно с пресс-секретарём Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Софьей Горбуновой возложили цветы к Мемориалу Славы, почтив память павших под Сталинградом. 

Всероссийский квест "Сталинградская Битва" прошёл в городе Барнауле в Алтайской Академии Гостеприимства и Алтайском государственном колледже, а также в городе Бийске на базе Алтайпатриотцентра. Участниками игр стали более 80 студентов и школьников. 

Цель квеста в том, чтобы выполнять задания различного уровня сложности. Например, построить мост, сделать катапульту, узнать по звукам военную технику. Все команды отлично справились с задачами квеста и получили призы и подарки. 

В этот день Волонтеры Победы средней общеобразовательной школы № 34 города Бийска поздравили ветеранов-участников битвы под Сталинградом по телефону. Ребята поинтересовались о самочувствии и настроении ветеранов, пожелали им крепкого здоровья и настоящего счастья.