Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Защитим память героев!

Защитим память героев!

17.02.2021

Волонтеры Победы вот уже на протяжении 6 лет помогают ветеранам Великой Отечественной войны. Герои жертвовали жизнями и юностью ради своего Отечества. И как сегодня относятся к их подвигам?

В лице Игната Сергеевича Артеменко были оскорблены все ветераны, наши с вами общие ценности, тысячи семей, которые выходят на Бессмертный полк с портретами своих родственников. Неуважение, каждый вопиющий случай оскорбления их памяти, подвига – это вызов не конкретным людям, а всем нам!

Мы обязаны защищать наших героев как в реальной жизни, так и в онлайн-среде. Поэтому предлагаем вместе с нами присоединиться к акции «Защитим память героев».

23 февраля, в День защитника Отечества, мы вместе с Единой Россией, Молодой Гвардией и Волонтерской ротой Боевого Братства предлагаем вам возложить цветы к мемориалам и Воинским захоронениям. Пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом нашей памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории.

Ближайшее к вам памятное место можно найти на портале япомню.рф.
Приходите почтить память тех, кто не жалея жизни защищал нашу страну.

Выложите фотографии с акции в социальные сети с хештегами #ЗащитимПамятьГероев#ВолонтерыПобеды и #ЗащитимВетеранов, чтобы показать, как много тех, кто чтит подвиг народа и такую важную Победу для всего человечества.

Справочно:

Алексей Навальный прямо оскорбил ветерана Игната Артеменко, который снялся в ролике, посвященном голосованию по поправкам к Конституции. Более того, ряд сторонников несистемной оппозиции и некоторые СМИ поставили под сомнение биографию и боевые заслуги ветерана, которому скоро исполнится 94 года. 

Волонтеры Победы возмущены, что у кого-то хватает смелости оскорблять и неуважительно относиться к героям. 

«Если ветеран просит о помощи, если очерняют его честь и достоинство (даже на судебном заседании блогер посмел сравнить ветерана с куклой), то мы должны встать на защиту ветерана. Вся страна встанет! Такое нельзя оставлять безнаказанным!» – пишет на личной странице руководитель Движения Ольга Амельченкова.

Историю боевого пути Игната Сергеевича можно узнать здесь: https://life.ru/p/1366593.