Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области: «Защитим память героев»!

Волонтеры Победы Воронежской области: «Защитим память героев»!

19.02.2021 Воронежская область

Волонтеры Победы уже на протяжении 6 лет помогают ветеранам Великой Отечественной войны по всей стране и даже за ее пределами. Активисты ежедневно общаются с героями, навещают их, оказывают личную и бытовую помощь, поздравляют с праздниками. 23 февраля, в День защитника Отечества, добровольцы также окажут им свое внимание и поддержку.

В Воронежской области Волонтеры Победы посетят героев Великой Отечественной войны и организуют телефонные поздравления. Кроме того,23 февраля в рамках акции «Защитим память героев» добровольцы Движения вместе с Единой Россией, Молодой Гвардией и Волонтерской ротой Боевого Братства возложат цветы к памятникам, мемориалам Великой Отечественной войны и братским могилам, в память о погибших защитниках Отечества. Всего планируется посетить 213 памятных мест.

Присоединиться к акции может любой житель Воронежской области. Для этого 23 февраля нужно прийти ближайшему к вам памятному месту, найти его можно на портале япомню.рф.

Движение также предлагает поделиться фотографиями с акции в социальных сетях, чтобы показать, как много тех, кто чтит подвиг народа и такую важную Победу для всего человечества. Официальные хештеги акции: #ЗащитимПамятьГероев36, #ВолонтерыПобеды и #ЗащитимВетеранов.

«Пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом народной памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории!» – призывают волонтеры Воронежской области.