Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы в Московской области с 20 по 23 февраля реализуют 4 проекта в преддверии Дня защитника Отечества.

Волонтёры Победы в Московской области с 20 по 23 февраля реализуют 4 проекта в преддверии Дня защитника Отечества.

20.02.2021 Московская область
Влево
Вправо

Добровольцы поздравят с праздником наших Защитников - ветеранов Великой Отечественной войны. В Балашихе, Лосино-Петровском, Серпухове, Фрязино и Шатуре ветеранов навестят в очном формате, передадут подарки и слова поздравлений. Поздравления пройдут с соблюдением принятых санитарно-эпидемиологических мер. Многие из подарков подготовили учащиеся школ. Активисты Движения предварительно рассказали школьникам о подопечных ветеранах, о том, почему важно сохранять связь между поколениями. Чтобы уберечь здоровье пожилых людей, волонтеры по телефону поздравят тех, кого не смогут навестить лично.

Всю прошедшую неделю добровольцы очищали памятные места Подмосковья после аномальных снегопадов в регионе. В 20 городах Волонтёры Победы несмотря на погодные условия вышли на уборки. Также, добровольцы продолжают наводить порядок на памятных в преддверии праздника.

23-го числа в 30 городах области Волонтёры Победы почтут минутой молчания павших Защитников Отечества и возложат цветы к 50 памятным местам.

«Волонтёры Победы не просто возлагают цветы и ходят с поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны. За каждым добрым делом стоит личная история, осознание ценности сохранения памятных мест, поддержки наших дорогих ветеранов, рассказа о добровольческой деятельности. Мы рассказываем нашим добровольцам о подвигах, которым посвящено памятное место, делимся историями подопечных ветеранов. В этом году мы проводим сразу несколько форматов, чтобы каждый смог осознанно сделать вклад в сохранение связи поколений», - прокомментировал председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин. 

Также любой желающий сможет поздравить с праздниками и сказать личное «Спасибо» ветерану Великой Отечественной войны в формате «Письмо Победы». Для этого ему необходимо обратиться к руководителю Волонтёров Победы в своем городе. 

«Наши добровольцы пишут письма незнакомым ветеранам, чью историю они прочитали в социальных сетях другого города. Ветеранам очень приятно, когда приходят такие послания. Это очередной раз доказывает, что уделить внимание нашим Героям может быть совсем просто!», - делится Печенегин.

Памятные мероприятия пройдут в Балашихе, Богородском, Дзержинском, Звёздном городке, Серпухове, Орехово-Зуево, Одинцове, Шатуре и многих других памятных местах Подмосковья. Уже сегодня во Фрязино добровольцы почтили память Ивана Ивановича Иванова - летчика, кто один из первых совершил воздушный таран в годы Великой Отечественной войны. А в Звёздном городке волонтёры очистили от снега обелиск воинам, павших в годы войны.