Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Подготовка полным ходом!

Подготовка полным ходом!

22.02.2021 Московская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня защитника Отечества Балашихинские Волонтёры Победы провели в трёх школах ряд лекций по направлению «Связь Поколений» для активистов школьных отрядов.

Добровольцы рассказали школьникам о предстоящей региональной акции «Герои Подмосковья», взаимодействии с ветеранами Великой Отечественной войны и о федеральном проекте «Слово Победителя».

В рамках проекта «Слово Победителя» волонтёры создают самый масштабный видеоархив с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны. Особенность этого проекта заключается в том, что в его основе лежат истории реальных людей, которых в той или иной степени затронули страшные события 1941-1945 годов.

Также добровольцы начали подготовку к акции: сделали самодельные поздравительные открытки и подарки.

«Когда школьники своими руками рисуют открытки и подарки, важно донести им, для каких Великих людей они это делают. Важно рассказывать истории тех, благодаря кому у нас сейчас мирное небо над головой - подвиги и достижения наших Героев - ветеранов Великой Отечественной войны», - прокомментировала региональный координатор школьных отрядов Екатерина Исаева.