Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин оценил проект «Мобильные бригады помощи»

Владимир Путин оценил проект «Мобильные бригады помощи»

05.03.2021

4-го марта в рамках празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ прошла встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Активисты, которые во время пандемии оказывают всестороннюю поддержку нуждающимся рассказали о своей работе и поделились личными историями. 

От Волонтеров Победы к президенту обратилась активистка из Севастополя, региональный координатор Движения Александра Никулина. Девушка рассказала о своем пути в добровольчестве, мотивации и о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, в частности, о мобильных бригадах помощи:

«2020 год был особенным, но он сделал акценты на самом главном: по всей стране сотни тысяч человек объединились, чтобы создать праздничное настроение на 9-е мая для ветеранов; появились мобильные бригады помощи, которые объединили и Волонтеров Победы, и бизнес, и социальные службы, и депутатов. Благодаря этому мы адресно и регулярно оказываем реальную поддержку героям!»

Владимир Путин поблагодарил добровольцев за их деятельность, отметив важность поддержки героев, так как люди старшего поколения находятся в группе риска:

«Вам большое спасибо за инициативы, вашу работу: поддержка ветеранов в борьбе с ковидом приобретает особое значение в волонтерской деятельности в наше время».

Президент также отметил, что свои усилия в борьбе с коронавирусом объединили более 200 тысяч человек по всей стране, поддержку получили 5 миллионов человек. Уровень заболеваемости понемногу снижается, но, по словам главы государства, вызовов еще много, и они весьма опасны.

Полную версию трансляции можно посмотреть здесь: https://vk.cc/bZdyDd