Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Открыт набор волонтеров на сопровождение Диктанта Победы

Открыт набор волонтеров на сопровождение Диктанта Победы

22.03.2021
Влево
Вправо

Одна из главных целей Волонтеров Победы – изучение истории нашей страны и повышение исторической грамотности. Мы считаем это важным! Ты тоже? Тогда присоединяйся к проекту и стань волонтером Диктанта Победы!

Напомним, в 2020 году Диктант Победы прошел в 77 государствах. В нем приняли участие более 1 миллиона человек. Победителями стали 20 человек. Самому младшему из них 12 лет, а самому старшему – 94. Мероприятие сопровождало порядка 25 000 волонтеров. 

Сколько активистов будут помогать провести главный исторический Диктант в этом году? Все зависит только от тебя! 

Регистрируйся на мероприятие по ссылке – https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/6197 и окажи поддержку на одной из многочисленных площадок по всей стране. 

Хочешь сам принять участие и написать Диктант Победы? Скорее переходи на сайт https://диктантпобеды.рф/. И 29 апреля будь готов правильно ответить на вопросы о Великой Отечественной войне. 

«Впервые площадки Диктанта Победы будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», - рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Да, в 2021 году проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно будет как офлайн на площадках, так и онлайн. Зарегистрированные участники должны будут посетить места проведения Диктанта в своем городе или получат в личном кабинете на официальном сайте мероприятия доступ к онлайн заданиям. За отведенное количество времени нужно будет ответить на все вопросы.

Как и прежде, участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике, рассказал координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн в рамках сегодняшней пресс-конференции, посвященной Диктанту Победы. 

«Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому», – отметил Александр Хинштейн.

Организаторы акции — ВОД «Волонтеры Победы», Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.