Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Образовательный семинар для представителей молодежной политики и некоммерческих организаций

Образовательный семинар для представителей молодежной политики и некоммерческих организаций

23.03.2021 Оренбургская область

Волонтеры Победы из местных отделений Восточного Оренбуржья (г.Орск, Гайский городской округ, г.Медногорск, г.Новотроицк, Адамовский район, Кувандыкский городской округ, Кваркенский район) приняли участие в зональном образовательном семинаре «Создание условий, механизмы и возможности поддержки добровольческих и молодежных инициатив в рамках реализации государственной молодежной политики в Оренбургской области в 2021 году».

Организаторами выступили Департамент молодежной политики Оренбургской области совместно с ГАУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов». С приветственным словом к участникам семинара обратился депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, Ермек Кунакбаевич Алкулов, который отметил значимость деятельности добровольцев и специалистов, работающих с молодежью, в нашей области.

Программа семинара была разделена на 2 образовательных блока и посвящена участию в грантовых конкурсах, форумной кампании и реализации добровольческих и молодежных инициатив: В утреннем блоке приняли участие 50 специалистов по работе с молодежью, заместителей руководителей по социальной и воспитательной работе образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, руководителей и специалистов молодежных общественных организаций и объединений, руководителей муниципальных ресурсных центров поддержки добровольчества, организаторов добровольческой деятельности и руководителей волонтерских отрядов, представителей органов молодежного самоуправления из 10 муниципальных образований Оренбургской области. В вечернем блоке участие приняли 55 активных представителей обучающейся молодежи, лидеры и руководители добровольческих и общественных организаций из г.Орска, г. Новотроицка и г.Гая.