Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Поздравь героя с юбилеем!»

«Поздравь героя с юбилеем!»

30.03.2021

Волонтеры Победы всегда на связи с героями: активисты часто разговаривают с ними по телефону, узнают об их самочувствии, лично навещают ветеранов, оказывают необходимую помощь и поздравляют с праздниками. Сегодня каждый из вас может присоединиться к добровольцам и поздравить с юбилеем Григория Степановича Корнилаева. Ветерану исполняется 95 лет!

Григорий Степанович родился 26 апреля 1926 на территории современной Республики Мордовия. Службу в армии начал в 1943 году после окончания 9 класса. Был направлен в военно-морское училище на территории Республики Мордовия. 15 февраля 1944 закончил учебу и был отправлен в 23 краснознаменный штурмовой авиационный полк, который базировался на побережье черного моря (поселок Федоровка). В составе полка принимал участие в боевых операциях за освобождение Крыма и Одессы. После окончания боевых действий на черном море был откомандирован в ВВС тихоокеанского флота. В составе этого полка участвовал в войне против Японии, освобождал Сахалин и Курильские острова. После войны в 1954 году был направлен на учебу в партийную школу, далее работал в органах внутренних дел, демобилизовался в 1984 году председателем профкома. Так же проработал 10 лет председателем Совета Ветеранов в МВД по Республике Мордовия.

У Григория Степановича порядка тридцати наград: «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и многие другие. Среди них есть и благодарность Иосифа Сталина.

Поздравить героя с Днем рождения можно несколькими способами:

1) разместив пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #ПисьмоПобеды #КорнилаевуГригориюСтепановичу;

2) отправив свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com (обязательно укажите в теме письма: «Письмо Победы. Корнилаеву»).

Волонтеры Победы распечатают ваши пожелания на поздравительном бланке, доставят и прочитают имениннику! Будьте уверены, ваши теплые слова обязательно достигнут сердца героя.