Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Липецкие школьники погрузились в хранилище!

Липецкие школьники погрузились в хранилище!

10.04.2021 Липецкая область
Влево
Вправо

Викторина для подростков прошла в Городском дворце молодёжи «Октябрь». Разгадать тайны Липецка решились 10 команд образовательных организаций.

Игра состояла из четырёх туров. В ходе первого участники ответили на вопросы об истории Липецка и попробовали отличить выдумку от реальных фактов. В частности, ребята узнали, что в 19 веке главные улицы «посыпали» необычным реагентом шелухой от семян подсолнечника. Во втором туре ребята отвечали на вопросы об истории улиц Липецка, липецком "Невском проспекте", улицах Гульбищенской и Разгульной, и уникальном месте "Липецкая Швейцария". Вопросы третьего тура были посвящены историческим событиям и промыслам Липецкого края. На финальном этапе школьники и студенты вспомнили имена знаменитых липчан, прославивших наш город.

"Я очень удивлена архивными документами и историческими фактами о нашем городе. Я точно уверена, что архив - это интересно" - поделилась впечатлениями участница игры Марина Анохина. 

По итогам игры первое место заняла школа №62, второе – разделили школы №№ 9,27,49, третьими стали студенты техникума городского хозяйства и отраслевых технологий.