Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Прими участие в мероприятиях Дня Победы!

Прими участие в мероприятиях Дня Победы!

14.04.2021

Движение открыло набор волонтеров на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Наши добровольцы ежегодно помогают в сопровождении Парада Победы, шествия Бессмертного полка, принимают участие в субботниках, раздают на улицах своего города Георгиевские ленты, поздравляют ветеранов и проводят множество других акций. Прямо сейчас у тебя есть возможность зарегистрироваться на одну из них:

Международный субботник – посвящен началу 80-летия Великой Отечественной войны и продлится до 22 июня. Помоги благоустроить памятники и мемориалы, посвященные героям войны, собрать мусор, обновить краску оград. В прошлом году всего за один день активисты привели в порядок более 5 тысяч памятных мест, могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Бессмертный полк онлайн – в этом году портреты наших героев и ветеранов пройдут онлайн-строем. Присоединись к команде организаторов шествия, чтобы помочь в модерации фотографий и данных, которые будут включены в Бессмертный полк онлайн. Проверь информацию на достоверность и помоги сформировать онлайн-шествие, которое можно будет увидеть в День Победы на разных цифровых площадках и в сети Интернет.

Георгиевская ленточка – это символ уважения к ветеранам и дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, связи поколений и воинской славы.  Вручи жителям своего города главный атрибут Дня Победы и расскажи о рекомендациях по его ношению.

Поздравления ветеранов – в преддверии Дня Победы напиши героям Письма Победы, организуй персональные поздравления с концертами под окнами, помоги настроить видеосвязь с молодежью из разных стран мира и ветеранами, проживающими в других регионах. Окажи бытовую помощь и исполни заветные желания ветеранов Великой Отечественной воны.

Сад памяти – в 2021 году вновь охватит все 85 регионов страны и продлится до 22 июня. В рамках акции посади дерево в память погибших участников Великой Отечественной войны вместе с другими волонтерами в сквере своего города или у себя на участке. Также ты можешь нарисовать его вместе с детьми, а после – зарегистрировать на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Заходи на сайт волонтерыпобеды.рф и выбери понравившиеся мероприятия, которые пройдут в твоем регионе. Регистрируйся и участвуй!