Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Как Волонтёры Победы провели Международный субботник?

Как Волонтёры Победы провели Международный субботник?

17.04.2021 Московская область
Влево
Вправо

«Мы уже не первый год заботимся о местах памяти наших Героев. Проводим региональные субботники несколько раз в год, более полусотни памятников под нашим шефством. Даже на пандемии наши ребята убирали листву и собирали мусор. Тогда только сошел снег и пришлось проделать огромное количество работы, чтобы привести их в порядок. Своим примером мы показываем молодёжи и старшему поколению, что заботиться об истории своей страны - просто, главное желание!», - прокомментировал председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

Так, в Долгопрудном и Королёве привели в порядок сразу 9 памятных мест. Среди них аллеи славы, памятные таблички и братские могилы жителей, ушедших на фронт Великой Отечественной войны.

«Волонтёры Победы сегодня помогли привести в порядок памятные места и воинские захоронения. Нам важно, чтобы молодёжь помнила, не забывала и вместе с нами помогала благоустраивать памятные места, занималась изучением истории, и самое главное - помнила, какие подвиги совершили наши деды и прадеды», - прокомментировал Печенегин.

Воинские захоронения и мемориалы благоустроили также во Фрязино, Балашихе, Красногорске, Шатуре, Мытищах и других городских округах региона.