Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Помнить каждого»

«Помнить каждого»

04.05.2021 Московская область
Влево
Вправо

Руководитель Волонтёров Победы в Московской области Александр Печенегин, депутат Московской областной Думы Линара Самединова и глава г.о. Электрогорск Сергей Дорофеев в рамках акции «Помнить Каждого» поздравили с наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны - Сергея Петровича Лобикова.

В 17 лет Сергей Петрович ушел на фронт. Участвовал в боевых действиях на Карельском фронте в составе 318-й пехотной дивизии. Был командиром пулеметного отделения в составе 1006-го артиллерийского зенитного полка, который дошел до Заполярья. За отражение 3-х контратак противника награжден медалью «За Отвагу».

«Идея акции «Помнить каждого» проста - подарить радость, внимание, заботу и подарки нашим Героям, тем, кому мы обязаны жизнью в своей Родной стране, свободной, активно развивающейся. Уже второй год в связи с пандемией не проходят долгожданные для всех праздничные концерты, шествия «Бессмертного полка», чтобы наши ветераны Великой Отечественной войны, узники, труженики, блокадники знали, что мы помним, чтим, уважаем мы решили устроить маленький праздник буквально для каждого из них. 

Благодарю всех, кто нам помог воплотить эту идею в жизнь, объехать за один день более 600 человек - очень нелёгкое дело. Большая команда участников акции ещё раз подтвердила, как много у нас неравнодушных активных людей!», - прокомментировала Самединова.